Пресса критикует Days Gone на ПК

Пресса критикует Days Gone на ПК

В Сети начали появляться первые рецензии на ПК-версию Days Gone, судя по которым можно загодя составить впечатление о техническом состоянии данного экшена.

Например, издание Vida Extra пишет, что ПК-версия подчёркивает сильные стороны этого бывшего консольного эксклюзива, а издание PC Gamer сообщило в своём обзоре, что на видеокарте RTX 2080 Super и с процессором i7-9700K, игра работала с разрешением в 1440р при максимальных настройках, демонстрируя при этом стабильную кадровую частоту. Да и в целом к технической реализации у автора рецензии претензий не было.

Зато были претензии к реализации геймплейной. В PC Gamer сказали, что Days Gone скучная и однообразная, и что невыход данной игры на ПК, не стал бы для этой платформы трагедией, более того, она бы ничего не потеряла. Но в то же время, автору приятно видеть на ПК эксклюзивы Sony, и он хочет, чтобы это продолжалось и впредь, однако поддержать издателя хорошей оценкой он отказался, влепив игре 63 балла в обзоре, опубликованным преждевременно, удалённым, но сохранившемся в кэше Google.

Примечательно, что рецензент сравнил Days Gone с Mad Max 2015-го года, заявив, что в том боевике было всё то же самое.