Forza Horizon 5 с первыми подробностями

Forza Horizon 5 с первыми подробностями

Создатели Forza Horizon 5 явили официальный видеоанонс новой части этого гоночного экшена, который выдался безумно красивым, многообещающим и безгеймплейным. Чтобы компенсировать последнее, разработчики представили ряд подробностей.

Итак, новая Forza Horizon получит самый большой в истории сериала мир, который будет в полтора раза больше мира прошлой части. Он будет состоять из 11-ти разных уникальных локаций, которые представят не просто новую картинку, но и специфические геймплейные условия.

Смена времени года останется и будет улучшена. В каждом из биомов одна и та же погода будет ощущаться иначе. В сюжет добавят режим под названием Экспедиции. Режим Элиминатор будет в полной сохранности перенесён из прошлой части. Также разработчики обещают редактор трасс и режимов. Будет и особая система поощрения для игроков, выдающая награды. Настройки транспорта станут значительно шире, а графика станет ещё лучше, но при этом трассировка лучей будет работать только в режиме Forzavista. Выход игры состоится 9-го ноября на ПК и Xbox текущего и прошлого поколений.