Xbox Series X Pro придётся подождать

Xbox Series X Pro придётся подождать

Когда Microsoft впервые представила свою Xbox Series X, ни Nvidia, ни AMD не сделали ответных выпадов, и на тот момент казалось, что большинство современных игровых ПК не будут успевать за новой приставкой мелкомягких. Однако ситуация изменилась, и теперь не все остаются довольны консольной производительностью.

Именно один из таких недовольных, в рамках подкаста Podcast Unlocked, задал вопрос Филу Спенсеру на предмет выхода гипотетической Xbox Series X Pro, на что тот ответил уклончиво, дав понять, что это устройство не появится на рынке в ближайшие годы. Во-первых, им нужно уделять внимание тому железу, которое уже существует, во-вторых, нехватка компонентов, из-за которых страдает производство, никуда не делась.

Отдельно мистер Спенсер вспомнил о запуске Xbox One, который он назвал непростым, посетовав, что та приставка и те времена сохранили некоторые, не совсем хорошие стереотипы о компании и её продукции. А после этого он заговорил о «недостаточном географическом разнообразии», намекнув на отдельные регионы планеты, где Xbox традиционно неважно продаётся.