Electronic Arts и Hi-Rez Studios будут внедрять рекламу в видеоигры

Electronic Arts и Hi-Rez Studios будут внедрять рекламу в видеоигры

Прекрасные новости об игровых трендах дорожающей разработки. Как пишет издание Axios, Electronic Arts и Hi-Rez Studios подписали контракт с компанией Simulmedia, владеющей платформой playerWON, за счёт которой собираются показывать в своих видеоиграх на ПК и консолях, рекламные вставки по 15 или даже по 30 секунд.

playerWON – новая технология, чьи разработчики, якобы, провели опрос, в соответствии с которым выяснили, что большинство игроков согласны лицезреть рекламу в обмен на внутриигровые награды и бонусы. В Hi-Rez Studios также уверены, что поклонники их сетевого боевика Smite будут охотнее играть и тратить в игре деньги, если им будут давать награды за рекламу. Так что грядут великолепные времена, в которых геймеры будут согласны донатить в играх только в случае показа им рекламных блоков.

Ну, и самое главное: playerWON начнёт добавлять рекламу где-то в дюжине видеоигр уже до конца года. Будут ли наравне с наградами за просмотр, осуществлять наказания за непросмотр – это мы надеемся узнать уже скоро.