Pro Evolution Soccer меняет название и становится бесплатным

Pro Evolution Soccer меняет название и становится бесплатным

В Konami всё-таки решились. В рамках борьбы с Electronic Arts и её FIFA, японцы объявили об усыплении бренда Pro Evolution Soccer, который теперь будет называться eFootball, и, что самое главное, станет условно-бесплатной игрой.

В Konami делают то, чего давно требуют от Electronic Arts, но если FIFA и так продаётся отлично, то о PES такого не скажешь. И вот, как сообщает IGN, вместо ожидаемой PES 22, в этот мир приходит eFootball – игра-сервис, которую планируют поддерживать на протяжении длительного срока.

Выход её состоится на ПК, «больших» консолях текущего и прошлого поколения этой осенью, а позже выйдут мобильные версии, но пока без версии для Nintendo Switch. К зиме японцы обещают полную кроссплатформу между всеми версиями, которые, дескать, будут поддерживать одинаковые технологии и иметь одинаковые возможности.

К релизу в бесплатной версии будет только 9 клубов и режим товарищеских матчей. Когда появятся остальные клубы вместе со сборными, а также как будет работать система монетизации – пока что неизвестно.