GTA 3, GTA San Andreas и GTA Vice City могут вернуться в новом ремейке-трилогии

GTA 3, GTA San Andreas и GTA Vice City могут вернуться в новом ремейке-трилогии

На форум Reddit выложили откровения некоего инсайдера Mach1bud, рассказавшего о трилогии, состоящей из GTA 3, GTA San Andreas и GTA Vice City. Эти игры, якобы, будут выпущены в виде одного большого ремейка с графикой лучше, чем в GTA 5.

Вкратце легенда такова. Rockstar Games, якобы, не занимается этой разработкой напрямую, поскольку проект передан подрядчику или даже подрядчикам, но при этом главный офис компании всё же окажет помощь, приняв участие в разработке только одной из частей.

Это именно ремейк, а не ремастер. Был приведён и конкретный пример: «ремейк на уровне ремейка первой Mafia». В итоге уже ставшие классикой игры будут выглядеть лучше, чем GTA 5, но не так хорошо, как Red Dead Redemption 2.

При этом, конечно, относиться к подобным слухам нужно крайне скептически, но мы всё же напомним, что в Take-Two уже обещали выпустить некие три игры, являющиеся версиями «ранее выпущенных игр», чей релиз обещает состояться до конца марта следующего года. Если это действительно так, то анонсы должны подъехать уже совсем скоро. Возможно, даже на грядущей Gamescom.