
Как утверждают некоторые представители западной прессы, на грядущей игроярмарке Tokyo Game Show, Sony покажет новую часть экшена Yakuza. Причиной появлению слуха послужил анонс чего-то, что состоится 15-го сентября, появившийся на официальном японском сайте этого бандитского сериала.
Вполне может быть, тем более, что если для Европы и США больше важны другие игровые ярмарки, то шоу в Токио является важнейшим событием года для игровой индустрии Азии. Ну, а Yakuza, более рассчитанный на внутренний рынок, идеально подойдёт на роль гвоздя программы.
Впрочем, есть и другая версия. Дело в том, что предыдущая, пятая часть Yakuza вышла в качестве эксклюзива для PlayStation 3 в 2012-м году. Причём вышла она только в единственной японской версии, а для геймеров Европы и Америки она должна стать доступна до конца этого года. Так что вполне возможно, что 15-го сентября мы увидим не новую часть приключений японских мафиози, а всего-навсего глобальное переиздание Yakuza 5.