20 Советов новичкам, необходимых для победы в Fortnite

Приветствуем вас, постоянные наши читатели и просто случайные посетители. Сегодня мы хотим поговорить о такой игре, как Fortnite, а именно, мы хотим дать несколько дельных советов новичкам, которые желают добиться высоких результатов в этой дисциплине. 
 
Наши советы подойдут, и достаточно опытным игрокам, однако в большей степени она предназначается новичкам, которые только-только зашли в игру и жаждут побыстрее в ней разобраться. 
 
Собственно говоря, Forntite является одной из самых популярных игр современности, а учитывая, насколько геймерам вкатывает жанр королевской битвы, можно смело утверждать, что данная дисциплина будет популярна еще долгие годы. Так что если вы только сейчас решились ее опробовать – не переживайте. У вас будет достаточно времени, чтобы на практике применить все те советы, о которых мы напишем вам в нашей статье.  
 
Предметы на острове спауна
 
Как известно, изначально все игроки появляются на острове, в ожидании, пока соберутся его визави. Вокруг себя вы увидите большое количество оружия, припасов и строительных материалов. Однако не спешите потеть, бегая и собирая их. Дело в том, что остров Спауна – это что-то вроде тренировочного центра, перед вылетом. 
 
Собственно, долго ждать вам не придется, т.к. полное лобби заполняется в течении 1-2 минут. Тем не менее и их можно использовать с умом. Вы можете раскликаться и разыграться, чтобы после показать достойный результат уже в матче. Так что не спешите потеть, ведь собранный тут лут не отправиться с вами дальше, а убить вы все равно никого не сможете. Лучше попробовать построить что-нибудь, или пострелять, чтобы определиться со своей стратегией на игру. 
 
Полет на автобусе
 
 
Когда вы будете лететь на автобусе – то не спешите из него прыгать первым. Многие новички совершают ошибку, прыгая сразу же, как только прозвучит сигнал. Делать этого не следует, т.к. велика вероятность того, что вы высадитесь в локацию с более опытными игроками, которые сразу же вас и убьют, в первые несколько минут игры.
 
Будет намного лучше и продуктивнее, если вы подождете несколько секунд, после сигнала, а уже потом спрыгнете. Таким образом, в месте высадки, рядом с вами будет не так уж и много игроков, а значит и шанс пробиться в лидирующие позиции у вас будет более высоким, чем при иных раскладах. Кроме того, у вас практически не будет конкурентов, по добыче лута. Ну а в полете выбирайте какое-нибудь здание или постройку, т.к. именно там вы сможете найти что-то полезное.
 
Планер
 
Когда вы будете спускаться на планере, то вы должны знать, что передержать у вас его не получится. Он автоматически открывается, как только вы достигаете определенной высоты, над землей. Так что если вы промахнулись, просто добегите до ближайшего строения, в надежде получить достаточное количество ресурсов.
 
Защитное зелье
 
 
Собирая лут на карте, вы будете периодически находить большие и малые синие бутылки. Это защитные зелья, которые будут давать вам 50 и 25 щитов, соответственно. Однако будьте внимательны и не спешите сразу «съедать» большое зелье. Если вы это сделаете, то вы больше не сможете выпить малое зелье, а значит они попросту сгорят у вас в инвентаре. 
 
Всегда начинайте с малого, тем более, если вы высадились вдали от других игроков, то большое зелье вам пока и не понадобится. Оставьте его на более решающие моменты.
 
Девайсы для новичков
 
Многие новички путаются в том изобилии оружия, которое им предлагают разработчики Fornite. Однако не нужно стрелять со всех, причем стрелять, одинаково плохо. Для начала будет достаточно, если вы научитесь владеть штурмовыми винтовками или SMGs. Что касается остальных девайсов. Запомните, что снайперские винтовки практически бесполезны на ближних дистанциях. Идеальное для них расстояние – это что-то около 75 метов. Если же вам по душе ближний бой, то научитесь пользоваться дробовиками. Однако дробовики – это жуткий рандом. Вы можете как нанести тонну урона, так и выстрелить в молоко, поэтому если вы собираетесь их юзать, то делайте это лучше в упоре. 
 
Шкала редкости
 
 
Прежде чем отправиться на поля Fornite – запомните, что в игре присутствует такая система, как шкала редкости оружия. То бишь, если вы подняли серую пушку – можете быть уверены, что их на карте полным-полно, и при необходимости – вы найдете ей замену. 
 
А вот остальные (зеленые, синие, пурпурные и золотые, в порядке возрастания редкости) – встречаются реже. Как правило, они намного более мощны и эффективны, чем другие. Поэтому, если вы найдете золотой РПГ или SCAR, то постарайтесь найти для них место, в вашем инвентаре. В игре присутствуют и цифровые характеристики. Наведясь на оружие, вы всегда сможете увидеть и сравнить его показатели, чтобы определиться с выбором.
 
Наушники
 
Fortnite, как и любой другой онлайн-шутер, требует, чтобы игрок играл в наушниках. Поверьте, это действительно повышает вашу способность ориентироваться в пространстве. Вы будете намного лучше слышать противников в наушниках, чем на колонках. Это позволит вам прожить чуточку дольше, что также повысит ваш скилл.
 
Строительство перед лечением
 
 
Более опытные игроки уже давно усвоили истину, что прежде чем исцеляться, нужно найти или построить себе укрытие. Собственно, это необходимо для того, чтобы вас не убили, во время лечения. Как вы, наверное, знаете, лечение иногда занимает до 10 секунд времени. Причем важно, что пока вы лечитесь – вы не можете сделать абсолютно ничего, разве что только камерой крутить.
 
В идеале найти место, которое хотя бы с 2 сторон (а лучше с 3) будет закрывать вас текстурами, а на оставшихся – вы построите баррикады. Это позволит вам и строительные материалы сэкономить, и безопасно вылечиться. 
 
Быстрые падения
 
Бывают ситуации, когда игроки забираются на возвышенность, с которой им нужно срочно и быстро сойти. Но вот беда, если возвышенность находится выше 3 этажей, то безопасно спрыгнуть с них не получится, ибо тогда вы потеряете порядочный кусок здоровья. 
 
Однако есть в игре такая функция, как скольжение. Постройте пандусы либо используйте местные текстуры, по которым вы сможете быстро съехать вниз. 
 
Возвышенность
 
 
Давно уже известно, что в Fortnite преимущество имеют игроки на возвышенностях. Это полезно как по игре в целом, так и в отдельных ситуациях. Всегда старайтесь держаться возвышенностей, потому что вам будет намного легче высматривать противника внизу, а ему, наоборот, будет труднее в вас попасть. 
 
Гранаты, бинты или защитные зелья
 
Если вы хотите выигрывать чаще, то обязательно держите под рукой гранаты, бинты и защитные зелья. Даже больше, вынесите что-нибудь из этого на панель инструментов. Так, например, защитные зелья помогут занять вам более выгодную позицию, в случае, если вас застали врасплох. Гранаты помогут уничтожить строение противника, особенно если оно построено неправильно. Бинты же – это хилл, также будут полезны, при отступлении.
 
Деревья
 
 
Многие новички совершают одну и ту же ошибку, а именно – выдают свое местоположение срубленными деревьями. Безусловно, древесина это один из важнейших ресурсов в игре, но вместо того, чтобы ломать их полностью, оставьте им немного здоровья. Таким образом вы и древесины получите предостаточно, и местоположение свое не «спалите».
 
Типы бомб
 
Этот совет, в большей степени, подойдет игрокам, ранее игравшим в Fortnite, но по каким-то причинам бросивших, а теперь снова вернувшихся. Собственно, речь идет о ранее доступных бомбах (дымовых, вонючек, буги и т.д.). Теперь же в игре доступны лишь обычные гранаты. Кто знает, может в последующих обновлениях они и вернутся, но пока доступны только гранаты.
 
Режимы игры
 
 
Вы наверняка знаете, что в Fortnite имеются несколько игровых режимов. Бывают случаи, когда сама игра автоматически меняет ваш режим на тот же Дуо или Сквад. Мы ведем к тому, что внимательно выбирайте игровой режим, прежде чем отправиться на поля сражений. 
 
Приседание = тихое передвижение
 
Fortnite в большей степени требует от игроков строительства и быстрых действий. Однако бывают и ситуации, когда нужно вести себя тихо. Например, вы где-то скрываетесь и слышите вражеский топот. В такие моменты вам лучше всего двигаться пригнувшись. Так вы не будете производить лишнего шума, что позволит вам по-тихому убить противников. 
 
Боевой пропуск
 
 
Как и во многих других современных играх подобного рода, в Fortnite присутствует боевой пропуск, который откроет вам доступ к некоторым наградам (например, скины). Вам достаточно будет купить самый дешевый пак V-баксов, стоящий около 10$ США, ну а после вы будете стабильно получать свои награды.
 
Кирка-универсальное орудие
 
Бывают ситуации, когда новички попросту застраивают себя в текстурах, а после не знают, как оттуда выбраться. Это совсем не проблема. Кирка – уникальное орудие в Fortnite, которое при любых раскладах проложит вам путь на свободу. Однако опасайтесь издавать лишний шум (будет отмечен красным кругом), т.к. на вас могут сбежаться и другие игроки.
 
Скины
 
 
Мы уже немного затронули эту тему выше. Однако помимо скинов, в игре присутствуют значки баннеров, планеры, инструменты для сбора урожая, загрузочные экраны, инверсионные следы, эмоции, танцы, спреи и многое другое. Все это будет доступно в вашем шкафчике. Ну а выбирать их вы сможете перед каждым матчем, создавая поистине уникальных персонажей. 
 
Изучение карты
 
Изучение карты является одним из важнейших этапов в Fortnite, который влияет на победу. В этом вам поможет режим боевой лаборатории, где вы сможете вдоволь насладиться картой и полностью ее изучить. В дальнейшем, при игре, это вам обязательно поможет. 
 
Лут в движении
 
 
Многие новички совершают одну и ту же ошибку, а именно, во время фарма ресурсов они попросту стоят истуканами. Это совсем неправильно, т.к. в этот момент вы делаетесь легкой мишенью для противника. А вот если вы приучите себя собирать лут в движении, то в вас очень тяжело будет попасть и вас никогда не убьют с 1 выстрела.
 
На этом наша статья с советами подходит к концу. Надеемся, что она пришлась вам по душе. Оставайтесь с нами, у нас для вас будет еще много всего интересного и полезного.