Гайд по Farming Simulator 22 - как сэкономить деньги

Farming Simulator 22

В Farming Simulator 22 нужно потратить довольно много времени, чтобы создать постоянный поток прибыли, кроме того, цены на технику очень высокие. В этой статье я приведу несколько советов, которые позволят снизить финансовую нагрузку.

Используйте стартовую технику.

В самом начале игры у вас будет 100 тысяч долларов и какое-то стартовое оборудования. Будьте немного консервативны в своих тратах, не торопитесь продать начальную технику, чтобы купить что-то мощнее и лучше. На первом этапе вам хватит того, что стоит у вас в гараже. Ведь все равно поля в начале игры будут небольшими, так зачем гнаться за мощностью тракторов.

 Аренда оборудования вместо покупки

Здесь речь идет про оборудование для тракторов и комбайнов, какой-то малой техники, т.е. ворошилки, погрузчики, пресс-подборщики и т.д. Аренда же тракторов и комбайнов невыгодна, лучше купить их. А вот мелкое оборудование вполне можно взять в лизинг, и это будет стоить дешево.

Заглядывайте в раздел "Продажа поддержанных машин"

Возможность купить технику по заниженной стоимости довольно приятна, но здесь есть несколько нюансов. Скидка зависит от возраста и технического состояния техники. Чем больше скидка, тем больше денег вам нужно будет вложить в эту технику, чтобы она работала должным образом. Поддержанное оборудование может работать не так, как работало бы новое, что снизит производительность. Также стоит заметить, что предложения по продаже той или иной техники приходят и уходят довольно быстро, поэтому надо чаще заглядывать в этот раздел.

Делайте регулярный ремонт

Ремонт был введен еще в 19 части. Здесь все очень просто - регулярно ухаживайте за своей техникой и ремонтируйте сразу то, что плохо работает, чтобы потом не получить большой чек на ремонт.

Работайте наполовину с ИИ

Безусловно, поручить работу ИИ это удобно, но за это нужно платить, и весьма немалые деньги. Поэтому я предлагаю разделить нагрузку пополам. Пропахали половину поля, дайте пропахать вторую половину работнику. Так вы снизите затрачиваемое время на работу и немного сэкономите деньги.

Отключите в настройках найм работников ИИ

Найм работников лучше производить в ручном режиме, т.к. когда доход снизится, вы можете быстро уволить всех и не принимать никого, а затем, когда все вернется на прежний уровень - быстро нанять нужных людей.

Навоз вместо минеральных удобрений

Если у вас есть коровы, то покупать удобрения не нужно, просто используйте бесплатный навоз.

Используйте воду из озера или реки

Лучше брать бесплатную воду, для этого подъедте задом в к водоему и наберите воды. Правда, найти хорошее место на карте для заправки проблематично.