Insomnis - Полное прохождение и две концовки

Insomnis - Полное прохождение и концовки

В хоррор-игре Insomnis мы узнаем тайну старого особняка. Джо - главный герой этой истории, ему достается в наследство особняк дедушки. Вот мы в этот особняк и направимся.

Все начинается с прихожей, в которой мы видим проблемы в электрическом щетке, поэтому света нет, но не стоит унывать, у нас есть фонарик. Хотя если открыть щиток и включить предохранитель, свет появится. Слева от запертой двери стоит комод, в котором можно взять ключ от нее.

Входим в коридор и видим, что света все же нет. На кухне находим книги и буклеты. Не пропустите зеленую книгу в верхнем ящике гарнитура. Переходим в столовую, там видим игрушку в виде зайца, открытку дедушке - ничего особенного.

Бродя по особняку, мы читаем разные записки, письма, смотрим как жил наш дед. Причем, если написано "Принять", нажимайте на надпись. На первом этаже лежат только разные письмена и есть несколько запертых дверей, поднимаемся на второй этаж.

На втором этаже находим дверь с надписью Bedrum, там мы видим камеры наблюдения, несколько часов, разнообразные картинки и сейф. 

На втором этаже в одной из спален мы находим ключ, который подходит к запертой двери на первом этаже. Открываем запертую дверь на первом этаже, там видим книжный стеллаж, на котором не хватает одной книги, ее можно взять на кухне в верхнем ящике (если еще не взяли). Она зеленого цвета. 

Поставили книгу в стеллаж и нажимаем на нее, открылся проход. В новой комнате будут игрушки, записки, дискета и зашифрованное слово ANNA.

Далее поднимаемся на второй этаж и видим, что открылась дверь в комнату, на полу которой лежат буквы. Нам нужно встать на буквы ANNA, причем буквы должны стоять вместе.

После этого выходим из комнаты и видим открытую дверь там, где была нарисованная, там видим комнату с партами, а на учительском столе призрак ребенка обводит на бумаге ключ, берем его. Этот ключ подходит к двери в кабинете на первом этаже, идем открывать ее.

В этой комнате видим столы и стулья, скрытые под белыми покрывалами. Там же находим грампластинку. Несем пластинку в проигрыватель на втором этаже.

После прослушивания музыки заходим в комнату с часами и рисунками. На стенах добавились рисунки, смотрим на них. Затем идем в комнату с белыми покрывалами, там находим коробку с картами. Может мы их пропустили в прошлый раз, может они появились после прослушивания музыки...

Карты можно разложить на столе в комнате со школьными партами. Перед нами возникнут несколько карт, нам нужно открывать по две одинаковые карты, если в игре всегда одинаковая комбинация, то можете подсмотреть на картинке ниже.

Когда все карты откроете, идите в коридор на втором этаже, там ребенок покажет на печатную машинку, в которой будет вставлен листок с кроссвордом. Решаем кроссворд и получаем слово OSWIN.

Слово OSWIN составляем в той же комнате, где включали буквы ANNA. Далее идем в комнату, где была ширма и обнаруживаем, что ее нет. В открывшейся комнате стоит манекен, которого нам надо нарядить в супергероя. Почти вся одежда уже у вас должна быть, а красную футболку найдете в этой же комнате, на полке.

Осматриваем комнату с манекеном и находим бумажку с буквами и лабиринтом.

Получается слово CHARLIE. Идем в комнату с буквами и набираем имя Чарли. После этого начинает звучать музыка на первом этаже. Идем туда и видим Чарли и цифры на пианино, это и будет пароль от сейфа. (Приводить здесь пароль не буду, т.к. он рандомный).

Поднимаемся на второй этаж, чтобы открыть сейф, набрав на замке искомую комбинацию, которая у вас на пианино. В сейфе находим ноты, которые нужно вставить в пюпитр около пианино. А потом играем комбинацию на пианино.

Разворачиваемся и видим на столе сидит Чарли, а рядом печатная машинка, в которой торчит листок бумаги с загадкой.

Решается она просто: нужно вписать буквы, которых нет на листке, получается BETH - имя девочки. Включаем эти буквы в той же комнате с буквами на полу.

После того, как зажгли буквы в комнате, выходим из нее и идем по стрелкам на полу. Эти стрелки приведут вас в детскую комнату с часами и рисунками, только теперь на стенах рядом с часами написаны имена детей. Вам нужно найти даты смерти каждого ребенка и выставить его на всех часах.

Но сначала найдем стрелку от часов, для этого пойдем опять по стрелкам на полу, которые нас приведуть к кукле, у которой будет стрелка. Относим стрелку к часам на втором этаже и вставляем ее в часы.

Чтобы найти дату смерти каждого ребенка, вам нужно пройти по комнатам и поискать такие листы в печатных машинках, первый лист будет слева от комнаты с буквами на полу. Там будет написано, что Чарли умер в 1:15. 

Получается, что на часах с именем Charlie выставляем время 01:15, на часах Bethany 17:00, Anna 18:45, Oswin 22:30.

Идем в комнату с часами и выставляем время смерти на всех часах. 

После часов на столе в этой же комнате находим батарейки. Идем в комнату с черными картинами и видим на столе в центре радио. Перелистывая радиостанции, мы натыкаемся на считалку. 

Теперь можно включать картины, нажимая на переключатели рядом с ними. Здесь вам нужно запомнить картины и зажечь их в том же порядке, в котором поется в считалке.

Начинаем с этой картины:

Потом открываем картину с тремя детьми, потом в двумя, потом с одним ребенком. А заканчиваем этой:

Картина откроется, и мы возьмем ключ, который подойдет к отверстию в стене на втором этаже. Оказывается в стене есть лифт, на котором мы опустимся вниз. 

Оказываемся в коридоре, из стен которого торчат руки, нам нужно перевернуть ладонью вверх все красные.

Когда все руки с красными ладонями перевернем вверх, лампочка разобьется и появится ключ от двери. Мы попали в лабораторию, где находим красную колбу, рядом с моргом находим голубую колбу. 

В морге надо оставить открытыми четыре дверцы, в отсеках которых лежат тела, тогда пятая дверь откроется сама, в ней будет кинопленка, которую мы поставим в проектор в следующей комнате.

Проектор нам покажет комбинацию цифр, которые нужны, чтобы открыть дверь в коридоре. Пароль от двери 0315.

В комнате за этой дверью будет желтая колба и компьютер. Вставляем дискету в ПК. Потом идем в соседнюю комнату и вливаем в колбы необходимое количество препарата.

У вас должно получиться, как на картинке ниже, т.е. красную выливаем на 3/4, голубую на 1/4, а желтую выливаем всю. Справа у вас должна получиться зеленоватая жидкость.

Берем полученную жидкость и идем к компьютеру. 

Здесь нас ждет выбор: хотим мы сохранить результаты исследований или же все удалим.

Первая концовка - Мы удалили всю информацию

Нас попросят ввести код - JOE. После удаления перед нами появятся призраки и скажут спасибо.

Вторая концовка - Сохранить копию

Вводим пароль JOE. Джо говорит, что закончит то, что начал его дедушка. Забирает дискету и пытается выйти, но призраки ему не дают выйти и надвигаются на него.