Короткий обзор 5 сезона PUBG и когда он выйдет на мобильных устройствах

Разработчики с новым обновление для Пабга добавили очень много интересных функций, которые мы сейчас и рассмотрим. Можно кидать товарищам по команде предметы, которые они просят, т.е. вы можете бросить аптечки, бусты, и т.д. Предельная дальность возможного броска будет составлять 15 метров, но нужно учитывать то, что если вы лежите или расположены в не очень удобных местах, то вам не смогут ваши тимейты пробросить предмет. вещи, которые вам бросят, попадают в ваш рюкзак. То есть если место у вас в рюкзаке нет они приземлятся на землю и будут там лежать.
Также мы сможем использовать сковородки в качестве метательного оружие. Холодное оружие будет хранится в рюкзаке, следовательно, это позволяет носить его по несколько штук. Но теперь будет два вида урона. Мачете, лом и серп обладают придельной дальностью броска 40 метров, наносимый урон понизится и составит от 75 до 25 в зависимости расстояния, на которое хотите метнуть, а сковорода - предельная дальность броска составляет 30 метров, диапазон урона будет от 90 до 40. Еще в игре появится автомат по продаже энергетиков на карте Мирамар. В этих автоматах можно получить несколько штук бустов. Но он очень шумный, так что нельзя им злоупотреблять.
Еще одним нововведением является снайперская винтовка Win94 со встроенным 2.7х прицелом.
А вот когда же все это появится на мобильных устройствах? Примерно выйдет данное обновление на мобилках после Нового года, где-то январь-февраль.