Полезные советы по Death Stranding

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня мы хотим рассказать вам о новом шикарном проекте гениального японского геймдизайнера Хидео Кодзимы, под названием Death Stranding. Собственно, мы хотим вам дать несколько полезных советов, которые очень помогут вам, во время прохождения этой игры.

Полезные советы по Death Stranding

Собственно говоря, советы эти будут касаться многих игровых моментов, которые так или иначе, облегчат вам игровой процесс и прохождение. Давайте же рассмотрим их более подробно.

Бридж-Бэйби

Достаточно интересная функция будет поджидать вас в механиках с BB. Дело в том, что периодически вам придется его успокаивать. Для этого, по умолчанию, вы должны будете трясти контроллером. Однако в настройках управления игры имеется функция, которая позволит вам переключить данное действие на какую-нибудь кнопку. Т.е. вам не нужно будет больше трясти геймпадом. Достаточно будет нажать, выбранную вами, кнопку, и действие свершится автоматически.

Автоматическое заполнение воды

Мир Death Strandind – достаточно велик. Это значит, что бегать вам придется очень и очень много. Бывают ситуации, когда вам нужно куда-нибудь добраться, особенно когда вы спешите. Но, игра сделана таким образом, что вечно бежать главный персонаж не сможет. Однако есть небольшая фишка, которая позволит вам избежать этого. Прокладывайте свои маршруты таким путем, чтобы часть его вы проходили вдоль реки. Дело в том, что в этом случае вы автоматически будете пополнять флягу с водой. 

Мини-боссы и твари, которые их окружают

Если вы уже успели опробовать данную игру, то наверняка знаете, какими «приставучими» могут быть враги, окружающие мини-боссов. Однако бывают случаи, когда они вас хватают и подносят к мини-боссу. Дело в том, что в некоторых ситуациях это даже полезно. Во-первых – это принесет вам дополнительные бонусы в виде хиралийя, а во-вторых – на некоторое время очистит территорию, от появления новых врагов. Не переживайте, мини-боссы достаточно просто убиваются, поэтому проблем у вас с ними не должно возникнуть.  

Ну а в случае, если вам будет невыгодно сражение – вы всегда сможете убежать и от мини-босса, и от, окружающих его, юнитов.

Грузовики

Во время игры, вам будут попадаться, интересного вида, грузовики. Не забывайте, что вы их можете угнать, а также можете заполнить его полезными ресурсами. Единственное – не забывайте, что не стоит их оставлять без присмотра, если вы беспокоитесь о сохранности собранного материала. В противном случае эти ресурсы невероятно быстро разойдутся по серверу.

Сброс вещей

 

Драться, в Death Stranding, вам тоже придется очень и очень много. Не забывайте о функции, которая позволит вам сбросить ваши «рюкзаки». Дело в том, что во время драки, часть ваших ресурсов может повредиться, что очень и очень неприятно. А зажав треугольник, главный герой просто-напросто сбросит все свои паки, что откроет вам свободу действий, во время боя. После него – вы все также сможете надеть обратно все ваши вещи, зажав все тот же треугольник.

Аналогичным образом работает механика и с хиралием, только в этом случае вам нужно будет зажать квадрат, на вашем геймпаде.

Автоматическое распределение лута

На протяжении игры вы должны будете распределять ваши ресурсы, по определенным ящикам. Однако данная механика выглядит интересной только в первые часы прохождения. Потом же она крайне наскучивает. Однако разработчики это предусмотрели и ввели в игру функцию, которая позволяет автоматически распределять весь ваш лут по сундукам, причем максимально эффективно. 

Кровь же и дополнительные сапоги – лучше всего хранить в мешках, на животе. Это позволит вам сэкономить место, в ваших контейнерах.

Особенности сражения

Как вы, наверное, знаете, в игре вы сможете выбивать контейнеры, с поверженных противников. Воспользуйтесь ими для дальнейших боев. Дело в том, что контейнер представляет собой достаточно эффективное средство сражения. Убивая ими противников, вы не только сможете бесконечно подбирать все новые и новые ящики, но и сэкономите, при этом, патроны, являющиеся в Death Stranding достаточно ценным ресурсом.

Постройка дорог

Постройка дорог – это еще одна интересная и крайне полезная механика игры. Мало того, что построенные дороги позволят вам избегать достаточно опасные участки в мире Death Stranding, так дополнительно это принесет вам еще кучу лайков. 

Особенности передвижения по дорогам

Во время езды на трицикле, старайтесь держаться центра дороги. Это позволит вам дольше сохранить его заряд. Не спешите также и покупать его, потратив большое количество ресурсов впустую. Проверьте ваш гараж, ибо вполне вероятно, что кто-нибудь мог там его для вас оставить намеренно.

Заказы на доставку

Не забывайте, что не все заказы на доставку влияют на прохождение сюжета игры. Пускай они и окажутся полезными впоследствии, однако и времени такие доставки занимают будь здоров. Собственно, если вы не хотите тратить свое время, на выполнение дополнительных доставок – просто-напросто выбирайте те задания, которые помечены золотым свечением.

Персональные хранилища

Когда вы будете оставлять свои предметы где-нибудь на карте – помните, что как только расстояние между вами и вашими «товарами» превысит отметку в 1 км, то они просто-напросто исчезнут с карты. Поэтому внимательно относитесь к путешествиям налегке. В этом случае вам помогут персональные хранилища, где вы сможете надежно спрятать ваши ресурсы. 

Криптобиоты

Криптобиоты – это то, что будет хорошо восстанавливать кровь, вашего персонажа, во время прохождения. Также не забывайте, что они занимают очень мало места, в вашем инвентаре.

Укрытие от дождя

Во время прохождения вы будете натыкаться на вот такие вот «грибки» от дождя. Это крайне полезные места, ведь под ними вы сможете не только укрываться от дождя, но и будете восстанавливать состояние посылок. Ведь их состояние, если попадут под ливень, приходит в негодность.

Повторный log in

Периодически вам нужно будет логиниться заново. Это позволит вам получить доступ к постройкам других игроков, например, те же дороги значительно упростят и ускорят передвижение по карте.

Демки Death Stranding

Собственно, вам можно будет пропускать демки, которыми разработчики будут награждать вас, после выполнения тех или иных заданий. В такие моменты главное – не упустить сюжетную линию, ведь тогда игра превращается в типичнейшую бродилку. 

Лестницы и трициклы

Одной из интереснейших механик игры является то, что вы можете покорить какую-нибудь преграду, при помощи лестницы. Надо сказать, в некоторых локациях - это просто необходимо. Однако не забывайте, что эта механика работает только с трициклами. На грузовиках вам придется искать объезд.

Общее впечатление

Когда вы будете проходить Death Stranding – постарайтесь полностью погрузиться в мир, предоставляемый разработчиками. Обязательно играйте в наушниках, постарайтесь меньше отвлекаться, на окружающих, смотрите все кат-сцены. Именно так вы сможете в полной мере насладиться данным произведением. 

Собственно, на этом наш гайд и подходит к концу, всем удачи и до новых встреч.