Rainbow Six Siege - точки для камер Валькирии

Валькирия считается одним из самых популярных персонажей в Rainbow Six Siege. Все дело в том, что ее особый навык – это ее 3 камеры, которые она может раскинуть по территории, контролируя все происходящее за стеной. Выкурить ее или убить – становится практически невозможно, т.к. при правильном расположении карт – она всегда будет видеть противника. Не удивительно, что многие игроки желают знать новые точки, для камер, которые защитят ее, как можно лучше, и которые сложнее будет найти врагам. И в сегодняшней статье – мы покажем вам как раз несколько таких точек. Не будем откладывать в долгий ящик и начнем. Карта Канал, точка №1.
Тут нужно бежать вверх по лестнице и установить камеру на вентиляции.
Многие скажут, что это – достаточно дефолтная позиция для камеры, однако – ее оттуда снимают крайне редко, а пользы она приносит – вагон. Так, например, она показывает главную стену, а точнее противников, которые ее пилят.
Вторую камеру нужно бросить к подъему на крыше, чтобы окончательно себя обезопасить. Теперь, все, что вам останется – это спрятаться в подвале и дождаться момента, когда никто из противников не будет следить за дверью.
Вот таких 2 обзора вы получите по итогу. Теперь – ждете момента, когда появятся противники. Выжидаете момент, когда они начнут пилить главную стену или Орг, затем, по инфе, выбегаете, причем сразу держа прицел чуть ли не на противнике, и даете быстрый и качественный минус. Карта Канал, точка №2.
Обратите внимание на окно слева, меченное двумя иксами. Вам нужно будет его разбить, чтобы бросить камеру в двери (показанные на скрине ниже) и получить обзор на плавучий причал.
В той же комнате, только в двери справа – бросаете еще одну камеру, чтобы обезопасить подходы к себе, со строительной площадки.
В итоге вы получаете 2 обзора:
У вас открывается отличный вид на плавучий причал. Останется только дождаться противника, чтобы аналогичным образом зайти ему в спину и сделать крутой минус. Единственный небольшой недостаток этих камер в том, что они находятся достаточно близко, и их могут заметить. Точка №3, карта Канал. Сразу отметим недостатки данных камер. Изначально – вам придется подготовить пути отхода, а для этого – вы должны в идеале знать карту. Но это – мелочи. Ваше появление – будет невероятно эффектным и неожиданным, но если у противника хорошая реакция – минус дадите не вы, а он. Перейдем к точкам камеры. Начинаете вы также под Каяки, у того же окна, с Иксами, но теперь – вам нужно будет только сломать не все окно, а лишь нижние его перегородки.
Разворачиваетесь на 180 градусов и бежите вверх по лестнице, по дороге к комнате связи. Там будет еще 1 окно с иксом. Его вы ломаете полностью.
В комнате связи – будет еще одно окно с иксом. Его вы тоже дважды тычкуете прикладом снизу.
Подготовка окончена, следующий этап – раскидка камер. В данном случае – вам понадобится только одна камера. Раунд начинается, и вы должны сразу бежать в коридор, где до этого полностью выбили окно. Подходите и бросаете камеру на угол контейнера.
Возвращаетесь в комнату связи, где вы «подготовили» окно, и ждете, пока рядом окажется противник.
Секунду ждете, чтобы он подошел поближе, выбиваете окно, выпрыгиваете и убиваете соперника, после чего бежите в комнату дайверов, выбиваете первое окно, с которого вы начинали подготовку, и можете воспользоваться раскидкой, под номером 2. Карта Оригон, точка № 1.
Поднимаетесь вверх по лестнице, проходите комнатку и поворачиваете направо. Там вы ставите камеру вверх, под потолок.
Вторую камеру ставите над окном, с двумя иксами, тоже под потолок в угол.
Возле второй камеры – будет вход в комнату с еще одним окном, с иксом. Его нужно будет сломать.
Выпрыгивайте с него и ставьте камеру над ним, под крышу.
Таким образом, вы получите шикарный обзор с крыши:
А в случае чего – тылы ваши будут прикрыты остальными 2 камерами, + у вас появляется возможность отхода, и такого же мгновенного появления. Карта Оригон, точка 2.
Изначально – подготовьте окно в душевой, дважды ударив по нему прикладом снизу. Теперь нужно бежать в офис, там, левую дверь, нужно будет снести совсем.
Выбегаете и встаете там, где раньше была дверь. Целиться же нужно на верхний левый угол ветряка.
Возвращаетесь в душевую, где раньше – вы уже подготовили окно, и просто ждете противника.
Оригон, точка № 3.
Изначально – сломайте дверь с иксом, которая показана на скрине выше, в правой его части. Выходите и устанавливаете первую камеру на большую зеленую бочку, а вторую – как можно дальше, в сторону свалки здесь же (бросать нужно примерно в игровой метр, направо от бочки).
Так вы получаете вот такие ракурсы:
Точно также ждете, затем выбегаете и делаете свои киллы. Карта Аутбек, точка № 1.
Изначально – бежите в туалет и ломаете в нем окно. Оттуда – бросайте камеру на мельницу.
С мельницы – у вас откроется шикарный обзор двора.
Камера – невероятно крутая, но у нее есть и большой минус. Вам нужно реагировать максимально быстро, иначе противник успеет забраться на лестницу, вы потеряете тайминт, и ваш выход будет не таким эффективным. Так что ждать, лучше всего, тут же, у окна. Карта Аутбек, точка № 2.
Изначально – разбейте дверь гаража. После этого – вернитесь немного назад, и слева, от вывески «HOTEL» - подрежьте окно с иксом, двумя тычками снизу.
В комнате справа – полностью выбиваете дверь. Тут, за этой дверью, первую камеру вешайте на щиты, а вторую – на угол крыши.
В зависимости от того, где покажутся противники – выбегаете, либо через выбитую дверь у вывесок, либо через подготовленное окно, в коридоре.
Итог – ждете, выбегаете и убиваете. Карта Аутбек, точка № 3.
Изначально, в холле ресторана – выбейте двери с двумя иксами.
Возвращайтесь наверх и бежите в щитовую, где ломаете еще 1 окно с иксом.
Из этого окна – бросаете камеру на балку, целясь на карниз.
Вылезаете из окна и бросаете вторую камеру, на стену, за перегородкой.
Первая камера даст обзор бензоколонок:
А вторая – со двора склада:
Камеры – достаточно рандомные, но – эффективные.
А в случае, если вы упали – у вас есть «подпиленная» дверь ресторана, через которую вы сможете быстро забежать в здание. В принципе – на этом можно остановиться. Оставайтесь с нами, и мы расскажем вам еще много интересных фишек о Rainbow Six Siege.