Важные советы по игре PlayerUnknown's Battlegrounds

Интерес к проекту PlayerUnknown's Battlegrounds возрастает с каждым днем, а игроки буквально за несколько часов набирают в общей сумме более 100 000 одновременного онлайна, играя на нескольких тысячах серверов одновременно! И такая пиковая популярность весьма оправдана, ведь жанр, пусть и не нов, но испытывал ранее нехватку подобных проектов с проработанной графикой, детализацией объектов, местности, большим выбором оружия и средствами для передвижения. Чего стоит только создание серверов с таким же функционалом в популярной игре Rust! Это говорит о том, что игра, действительно, очень интересна и популярна среди геймеров по всему миру. Но, как правило, начинающие игроки испытывают проблемы в PlayerUnknown's Battlegrounds, и не могут комфортно играть, т.к. на первых минутах игры буквально "сливаются", и не получают удовольствие от игры. Чтобы это исправить, мы специально для вас подготовили список рекомендаций, советов и секретов по игре PlayerUnknown's Battlegrounds! Обязательно "глушим чат" кнопками CTRL + T Как только попадете в лобби, сразу же нажимайте CTRL + T, особенно, если играете в команде. Буквально на первых минутах после приземления, в голосом чате будет царить хаос, что очень сильно мешает комфортной игре. Из-за криков, звуков, музыки вы попросту не будете слышать шаги других игроков, а это очень важный момент в этом проекте! В игре используется немного иная привязка клавиш. Проверь ее... Быть может, для кого-то это будет непривычно, но в игре для того, чтобы "идти", используется клавиша CTRL, что может на первых порах создать дискомфорт для вас. И те драгоценные секунды, когда вы можете спрятаться и облутать дома, вам придется потратить на изучение клавиш привязки. Поэтому настоятельно вам рекомендуем перед подключением к активной сессии, проверить все клавиши управления и настроить под себя. Не спешим спускаться в "гущу событий" Как только вы выпрыгнете из самолета, можно сразу же ринуться вниз, чтобы быстро достичь земли и попытаться захватить лут. Да, эта стратегия в принципе, правильная, но только том случае, если вы собираетесь приземляться в отдаленных районах. Тогда имеет смысл первым собрать лут и по возможности перестрелять тех, кто упадет за вами. Как правило, большинство игроков, а особенно начинающих, стремятся высаживаться в центре, где и происходит основная "сортировка" и "отсеивание" новичков. Не успеете вы приземлиться, как один из игроков найдет оружие и перестреляет вас всех! Поэтому старайтесь лететь в менее населенные точки, чтобы снизить риск и дать самому себе залутать больше домов. Опция Freelock - "следим за врагами" В полете обязательно используйте Freelock - осмотр вокруг себя. Это позволит вам примерно оценить ситуацию и понять, где скапливается наибольшее количество игроков. Казалось бы, простой совет, но большинство новичков им пренебрегают, и в воздухе просто осматривают окрестности, любуясь графикой. Я заберу сразу все! Используем клавишу TAB
Чтобы сэкономить себя время, а в некоторых моментах и сохранить жизнь, при находке первых ящиков старайтесь сразу забрать все клавишей TAB. Уже находясь в доме в безопасности, сможете все отсортировать и выкинуть лишнее. Нет смысла изначально что-то выбирать, т.к. игроки могут подбежать внезапно и застрелить вас! Рекомендуется всем новичкам на первых минутах игры. Выбираем плечо для осмотра В игре PlayerUnknown's Battlegrounds вы сами можете выбрать, от какого плеча будет вестись обзор. То есть, когда вы играете от третьего лица, можно менять вид клавишами Q и E. Это очень удобная фишка, особенно в тех случаях, когда вы прячетесь за каким-то укрытием и нужно выглянуть! Осматривать территории с таким режимом намного проще и безопаснее. Собираем любое оружие Нашли оружие, но для него нет патронов? Ни в коем случае не выкидывайте его, особенно, если вы только приземлились. Это частая ошибка новичков. Патроны можно будет найти в других ящиках и "нычках", а вот оружия, к сожалению, может уже и не оказаться. Поэтому обязательно берите все типы оружия и носите с собой. Уже через 10-20 минут игры вы поймете, что оставить, а что выкинуть. Рекомендуется носить с собой несколько типов оружия, т.к. патронов к ним обычно не особо много, и можно в момент перестрелки переключиться с одного на другое. Обращаем внимание на уровень оружия и экипировки В этой игре все сбалансировано, в том числе и экипировка с оружием. Вам представлено несколько уровней каждого типа обмундирования, оружия. Если у вас уже, например, есть каска, и вы видите еще одну, то не в коем случае не проходите мимо. Обязательно посмотрите, какого она уровня. Если выше, чем ваш, то поменяйте свою на эту каску в своем инвентаре.
Чем выше уровень вещи или предмета - тем значимее и удобнее, вместительнее он. Но при этом обращайте внимание на состояние. Предмет более высокого уровня может быть в плохом состоянии, а более низкого уровня в хорошем состоянии. В этом случае выбираете второй вариант. Важно учитывать эти моменты, иначе шансы на победу будут значительно сокращены! Шлем - наше все! Выше мы уже говорили про экипировку и ее уровни, но самый главный атрибут в этой игре - это шлем, который защищает вас от пуль. Но и здесь есть свои особенности. Если у вас каска 1 или 2 уровня, то она спасает от пуль, которые попадают в голову, например, в затылок. Если же вам стрельнут в лицо, то такие шлемы не спасут. В этом случае нужна каска 3 уровня, которая и защищает от всех типов попаданий. Причем учтите тот факт, что после попадания шлем пропадет, и нужно будет искать новый. По возможности носите с собой еще одну каску, т.к. вероятность попадания в голову случайными выстрелами довольно таки высока, особенно, если вы начинающий игрок. Обязательно включаем звук на полную Мы уже упоминали о том, что нужно полностью отключать голосовой чат, и от этих слов не отказываемся! Но вот звуки игры нужно в настройках включить на максимум или играть в наушниках. Тем самым вы сможете слышать все шаги игроков, их передвижение, например, в доме, и уже примерно сможете предугадать, как скоро противник подойдет к вам. Это же касается и вертолетов, техники. Например, слышите проезжающий автомобиль, и можете примерно прикинуть, куда он поедет, где остановится, стоит ли в него стрелять или нет, есть ли рядом игроки, которые по нему начнут стрелять или нет! Маленькая хитрость - закрываем двери в домах Как не выдать себя? Очень просто - закрывайте во всех домах двери, особенно те, которые выходят на улицу. По умолчанию в игре все двери закрыты, но большинство игроков при поиске лута оставляют их открытыми, тем самым, выдавая свое возможное местоположение для врагов. Противники же будут думать, что дом полностью пустой, без игроков, и попытаются залутать его. Вот здесь то и пригодится включенный на полную звук, чтобы услышать, где именно поднимается игрок, и убить его! Даже когда покидаете строение, закрывайте за собой двери. Игроки будут заходить туда и терять свое время в поисках лута. Вы же за это время сможете обыскивать другие дома. Красные зоны - опасное зло! Увидели красную зону на карте - бегите оттуда. В этих зонах в скором времени начинается бомбардировка с военных самолетов, выжить после которой практически не реально. Если увидели на карте красную зону, то старайтесь отдалиться от нее как можно дальше и поскорее.