Продюсер Rockstar объяснил необходимость перевыпуска GTA 5 на PS 5

Шутки на тему перевыпуска GTA 5 на PlayStation 5, не стихают с самого момента анонса. Эту игру уже сравнивают со Скайримом, а Rockstar с Bethesda, которая подвергает последнюю часть Древних Свитков беспощадной эксплуатации. Но тут внезапно выяснилось, что снова выпускать GTA 5 (игру, к слову, семилетней давности) – жизненная необходимость, а не прихоть.

Об этом рассказал бывший творческий директор Rockstar, Дарион Ловенштейн, который пояснил, что выпустить GTA 6 да ещё на новых, не полностью изученных консолях – очень сложно. Гораздо проще оформить перезапуск, какого-нибудь хита прошлых лет, но самое главное в том, что выпуск GTA 5 на PS 5 принесёт разработчикам «деньги, необходимые на дальнейшее развитие франшизы».

Иными словами, без прибыли, которую принесёт переиздание GTA 5, у Rockstar, гребущей деньги на GTA Online, отлично заработавшей на Red Dead Redemption, и озолотившейся на GTA 5, тираж которой ещё в прошлом году составил 120 миллионов проданных копий, типа нет денег на создание новой GTA.

В общем, то ещё оправдание, особенно на фоне того, что владельцам GTA 5 для PS 4 не будут дарить бесплатную версию для PS 5. Во всяком случае, ни о чём таком официально заявлено не было.