Resident Evil 8: частичная открытость, секретные локации и рекордная продолжительность

Подъехали новые слухи о будущей Resident Evil 8, которые распространил всё тот же Dusk Golem – инсайдер, уже доказавший свою надёжность.

Прежде всего, им было заявлено, что продолжительность одиночной кампании составит больше 22-х часов. Почему именно столько? Потому, что речь идёт о рекордной по продолжительности игре серии, а до этого рекорд принадлежал Resident Evil 6, на прохождение которой требовалось почти 22 часа. А вот предыдущая Resident Evil 7, например, по сравнению с будущей новинкой, оказалась неприлично коротка – 9,5 часов.

Далее он рассказал о чередующейся линейности и открытости кампании. Открытых мест будет гораздо больше, чем когда-либо. Геймплей построен на исследовании и геймерском любопытстве. Некоторые области, как в Dark Souls, будут скрытными, и их будет непросто найти, а в некоторых случаях для их разблокировки понадобятся особенные умения или предметы.

Ну, и напоследок стало известно о дополнительных и необязательных миссиях, которые будет ещё не так просто получить. Релиз всего этого обещает состояться в следующем году, ориентировочно в первом его квартале.