Horizon Zero Dawn на ПК с крутой графикой и релизом в августе

Guerrilla Games сейчас похожа на продавца овощей, который сначала нахваливал турецкие помидоры, потом, когда пришла пора, объяснял, что новые тепличные помидоры гораздо круче недозрелых турецких, а уже потом, с откровенной ясностью в глазах, объяснял, что на самом деле лучшие помидоры – это грунтовые, выращенные у нас. Только вместо помидор выступает Horizon Zero Dawn.

Если кто не понял, то поясняем: сейчас разработчики делают всё, чтобы объяснить публике, что настоящая Horizon у них получилась только-только, и что именно на ПК данная игра сможет развернуться по полной программе.

Ну, а чтобы владельцы PlayStation 4 снисходительно не кривились, и не объясняли, что им жаль ПК-шников, которые могут сыграть в данный экшен только сейчас, сообщаем, что ПК-версия Horizon Zero Dawn получит поддержку ультрашироких мониторов, новые, навороченные спецэффекты, включая эффекты отражения, улучшенную дальность прорисовки, а также полное снятие блокировки с кадровой частоты. Здесь же пойдёт регулировка углов обзора и масштабируемый рендеринг.

Системные требования, кстати, весьма скромные. В качестве рекомендуемых указаны GTX 1060 или Radeon RX 580 и процессоры i7-4770 или Ryzen 5 1500X при 16 Гб оперативки. Релиз всего этого состоится 7-го августа. В Steam за игру просят 930 рублей. Denuvo, насколько можно понять, не планируется.