Rockstar делает VR-игру с открытым миром

Похоже, что GTA 6 становится далека, как никогда. Приблизительно так же далеки становятся Bully 2, Max Payne 4 и, конечно же, RDR 3. Всё потому, что в Rockstar прямо сейчас делают игру для шлемов виртуальной реальности.

Весть об этом пришла из стана австралийской студии Video Games Deluxe, при этом нужно понимать, что утечка оказалась нечаянной, и кто-то за неё, видимо, ответит.

Дело оказалось вот в чём: в социальной сети Linkedin, в портфолио этой студии появилось гордое упоминание того, что прямо сейчас там работают на Rockstar, помогая делать VR-игру с открытым миром. Поэтому студии нужны старшие программист, программист движка, дизайнер и аниматор.

Самая главная интрига на данный момент состоит в том, что будет ли эта игра новой, или речь идёт о портировании, чего-то уже существующего? Уж не собираются ли таким образом перезапустить GTA 5? Некоторые игровые издания предполагают, что этой VR-игрой окажется новая часть Bully. Ну, а мы вспомним, что американские рэперы из группы City Morgue утверждали, что имеют контракт с Rockstar, и что о подробностях их сотрудничества мы узнаем летом. В общем, что-то там определённо делают, но это совсем не то, что хотелось бы миллионам поклонников творчества данной компании.