Главу Epic Games обвиняют в умышленной лести по адресу PlayStation 5

Руководителя Epic Games, Тима Суини, прямо сейчас массово обвиняют в том, что «продался» Sony. Живительная инвестиция в 250 миллионов долларов, дескать, сделала своё дело, и теперь мистер Суини нахваливает PlayStation 5, как лучшую консоль всех времён и народов.

И ладно бы нахваливал – вполне может так оказаться, что он прав – но дело в том, что чуть раньше он отзывался о данной приставке в совсем другом ключе.

По этому поводу ему начали писать, что врать нехорошо, что лесть за деньги – это низко, и что PS 5 не нуждается в дополнительной рекламе.

В ответ на это мистер Суини ответил, что он, хоть и благодарен Sony за столь серьёзный вклад, но у него нет никакого секретного контракта с этой компанией, в соответствии с которым он должен хвалить их оборудование. Всё дело, по его словам, оказалось в движке Unreal 5, который так понравился начальству японской корпорации, что они тут же решили инвестировать в это дело.

В общем, ничего личного – просто бизнес. Ну, а от Sony в таком случае нужно ждать больших игр с открытым миром – именно для этого и создавался Unreal Engine 5.