PlayStation Portable начали раздуваться. Владельцев консолей просят быть осторожными

У любимой многими поклонниками мобильного гейминга, PlayStation Portable, серьёзные проблемы. В Сети стали рассказывать о разбухании её аккумуляторов, а в некоторых случаях даже о взрывах.

Несмотря на то, что лучшие годы этой приставки давно прошли, она всё ещё остаётся популярна в определённых кругах, поэтому вышеописанная проблема стала неприятной неожиданностью для многих.

Издание IT Media занялось расследованием жалоб владельцев этой консоли, которые жаловались на странные изгибы корпуса. Причиной всему оказались аккумуляторы, которые порой даже срывали заднюю крышку с креплений, вываливая наружу своё разбухшее нутро. При этом, как сообщают с мест, чаще всего эта проблема свойственна утончённой версии PSP Slim. В случае обнаружения чего-то такого, специалисты просят воздержаться от включения приставки, во избежание дополнительных последствий.

PlayStation Portable начали производить в 2004-м году. Версии Slim и Light попали на рынок чуть позже – в 2007-м, и, видимо, этот срок оказался критическим для встроенных аккумуляторов.