Игры для PlayStation 5 не будут поддерживать DualShock 4

В Sony прокомментировали довольно животрепещущий вопрос по поводу поддержки игр для PlayStation 5 со стороны контроллера DualShock 4. На вопрос: будет ли DualShock 4 работать с играми, предназначенными для PlayStation 5, в блоге PlayStation, официальная пресс-служба компании заявила следующее: «Нет. Мы считаем, что игры для PS 5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы принесли для новой платформы, включая функции беспроводного контроллера DualSense».

Затем последовало уточнение: «Обратите внимание: не все официально лицензированные PlayStation, или сторонние периферийные устройства и аксессуары смогут работать с PS 5. Мы рекомендуем вам связаться с производителем, чтобы узнать, будет ли продукт совместим с данным оборудованием».

Такие вот обескураживающие новости: на PS 5 с DualShock 4 можно будет играть в игры, запущенные по технологии обратной совместимости, а дальше могут начаться проблемы. Такая вот плата за инновации. В Microsoft тем временем, проблем с адаптацией геймпадов разных поколений нет совсем.