Крутые пушки и острые мечи. Cyberpunk 2077 с новыми деталями после Night City Wire

CD Projekt RED немного взбодрила откровенное игровое затишье последних дней, явив обещанную Night City Wire – горячую трансляцию, где показали много всякого разного, связанного с Cyberpunk 2077.

Больше всего вам наверняка понравится видео с демонстрацией огнестрельного многофункционального оружия и острых футуристических мечей. Выстрелы из разных пушек будут серьёзно отличаться. Одни умеют рикошетить от стен, другие имеют автоматическое самонаведение, третьи просто уничтожают всё живое на расстоянии в несколько метров. Ну и, естественно, модульная система также будет в наличии: всевозможные винтовки, автоматы, дробовики и пулемёты можно будет улучшать и изменять, меняя их свойства до неузнаваемости.

А ещё нам показали три пути, так сказать, ролевой эволюции. Развиваться можно, играя за корпорацию, за уличную шпану, или за кочевника из пустошей. И если последние два более или менее похожи, то решившие играть на стороне корпорации, могут готовиться к сложному отношению с персонажами Ночного Города, и совершенно иной судьбе в иной местности.

Ну и да, напарник главного героя – Джеки – всё-таки удивительно похож на Джо Барбаро из второй Мафии, как внешностью, так и повадками.