FIFA 21 теряет важнейшую функцию. EA расстраивает фанатов

Не одному только Киберпанку нести потери: FIFA 21 также способна удивить своих фанатов. Удивить, конечно, неприятно, поскольку, как внезапно выяснилось, данная игра не будет поддерживать полную кроссплатформу между консолями текущего и будущего поколения. Почему? Потому что.

Ответ на этот вопрос озадачил многих, кто собирается начинать свою нелегкую осеннюю футбольную карьеру в рамках этого футбольного симулятора. Прежде всего, потому, что сыграть с другом, у которого будет консоль другого поколения – окажется нельзя. Более того, система будет делить подбор матчей, разбивая сообщество по поколениям, что в теории будет означать большее ожидание, из-за меньшего онлайна. Ну и самое главное: в этом увидели лазейку для повышения стоимости FIFA 21 в версиях для Xbox X и PS 5.

Дополнительное удивление вызывает то обстоятельство, что рынок режима Ultimate Team всё-таки будет кроссплатформерным. Рынок, но не игра. Почему в Electronic Arts пошли на столь сомнительный поступок – непонятно. Ладно бы новая FIFA предоставляла революционную графику, так нет же – это та же самая игра, что и в прошлом, и даже позапрошлом году. Значит, перед нами чисто маркетинговое решение.