UFL будет новым конкурентом для EA с её FIFA

UFL будет новым конкурентом для EA с её FIFA

Недавно мы рассказывали о проекте GOALS – бесплатном футбольном симуляторе, чей создатель обещает самый честный футбол в мире, а не вот это всё, что мы видим в FIFA от Electronic Arts. Но, как выяснилось, на этом история не завершилась, и электронщики получили ещё одного потенциального конкурента в лице игры под названием UFL, которую пока что не показали, но у чьих создателей также полно амбиций.

UFL – также бесплатный сетевой футбольный симулятор от студии Strikerz Inc, создаваемый на движке Unreal. Как сообщает генеральный директор разработчика, Евгений Нашилов: «Мы футбольные фанаты и заядлые игроки. Мы много лет играем в футбольные видеоигры и точно знаем, что люди хотят видеть в футбольном симуляторе. Мы хотим заново открыть для себя видеоигры о футболе с нуля, предлагая игрокам по всему миру революционный, захватывающий и честный игровой процесс… Игра будет доступна бесплатно, и мы будем регулярно добавлять новые функции и обновления без каких-либо обязательных платежей или ежегодных сборов. Игра разработана таким образом, чтобы быть честной и ориентированной на умения без какого-либо плати-и-побеждай».

Всё это подаётся в виде некоей «революционной глобальной онлайн-лиги с пятью тысячами футболистов, а также настоящими футбольными лицензиями». Теперь осталось дождаться релиза.