Sony гонится за прибылью. Новые эксклюзивы PS выйдут на ПК

Если новость о форсировании производства новых эксклюзивов для PlayStation, понравилась поклонникам данной консоли, то новость об усиленном выпуске этих самых эксклюзивов на ПК, вряд ли встретит подобное одобрение.

О том, что эксклюзивы нужно усиленным образом портировать на ПК, было сказано в опубликованном корпоративном отчёте Sony: «Мы будем изучать возможность расширения наших собственных продуктов на платформу ПК, чтобы способствовать дальнейшему росту нашей прибыльности».

В общем, вы поняли: дальнейшему росту – это говорит о том, что недавний выпуск той же Horizon: Zero Dawn этому самому росту уже способствовал. Но какие же игры стоит ждать? Британский Eurogamer полагает, что под утрату эксклюзивности вряд ли попадут свежие проекты нового поколения, но та же Horizon Forbidden West рано или поздно всё же выйдет на ПК. Что до более реальных вариантов, то предположим, что это может быть Bloodborne, Days Gone, God of War, The Order: 1886, или тот же ремастер Shadow of the Colossus.

Что до выпуска на ПК новейших эксклюзивов, то это вряд ли, поскольку Sony, помимо всего прочего, хочет сподвигнуть ПК-шников к покупке PS 5. Предлагая им недавние эксклюзивы, там как бы хотят показать, что люди упускают. В противном же случае, если на ПК будут выходить все новинки Sony, переходить куда-либо ПК-шникам будет просто бессмысленно.