Геймплей, карты и режимы. Call of Duty: Black Ops Cold War представлена официально

Actisivion, как и обещала, представила Call of Duty: Black Ops Cold War, чей геймплей на днях был уже слит в Сеть, что изрядно подпортило праздник. Выход новой части Зова Долга – не бог-весть какой сюрприз: где-то на уровне выхода новой FIFA, поэтому особо заострять внимание на каждой детали, не будем, а охватим только самые главные подробности.

Итак, новая Black Ops вступит в фазу бета-тестов раннего доступа 8-го октября, 10-го стартует открытая бета.

Главным изменением мультиплеера будет новый метод подсчёта. Теперь гибель не сбрасывает таймер, а позволяет игрокам набрать необходимое количество баллов, чтобы вызвать подкрепление, или приобрести оружие.

Игра будет кроссплатформерной, включая связь разных поколений, то есть обеспечит совместный мультиплеер и новых консолей и старых, включая ПК. Театральный режим с записью повторов, был заявлен. Стандартная мини-карта также вернётся, и игроки снова будут видеть красную точку в углу экрана, при попадании под огонь противника.

Подтверждены следующие карты: Армада, Перекрёсток, Спутник и Москва. Подтверждены штурмовые винтовки, тактические, снайперские, лёгкие пулемёты, дробовики, пистолеты и ракетная установка. Из новинок также можно отметить VIP-режим в формате 6х6, где одна команда защищает цель, а другая атакует, но при этом только один игрок из каждой команды может использовать поддержку. Ну и ещё один режим, под названием FireTeam, предложит десяти команд по четыре человека, где будет не только PvP, но и различные миссии.

Выглядит игра обыкновенно. Отличий от предыдущей части – минимум.