Xbox X с ценой и датой старта продаж. Microsoft раскрывает карты

Что ж, в битве титанов под водой, первой не выдержала Microsoft, решив, что пора уже всплывать на поверхность, объявить цену на новую Xbox X, раскрыть дату начала продаж консолей нового поколения, и заодно показать из чего состоит, и на что способна Xbox S.

Начнём с главного: Xbox X оценена в 500 долларов – вполне предсказуемо. Младшую S-версию, как и было объявлено ранее, оценили в $300. Предварительные заказы откроются 22-го сентября. Полноценные продажи стартуют 10-го ноября. И, есть мнение, продажи PlayStation 5 начнутся позже на несколько недель, так что у Microsoft есть определённая фора.

Теперь об Xbox S. Мелкомягкие выложили видео почти на 9 минут, в котором рассказали в том числе и о данной консоли, показали её начинку, и геймплей, запущенных на ней игр. Устройство не будет иметь оптического привода, и будет значительно быстрее той же Xbox One S. Нам показали, что The Outer Worlds на Xbox One S загрузится за 53 секунды, тогда как Xbox Series S понадобилось всего 12 секунд. Налицо работа SSD-накопителя. Ну и да, та круглая решётка – это не динамик, а вывод вентиляционного отверстия.