Никто не ждал испанскую инквизицию! Анонсирована пошаговая стратегия Black Legend

Состоялся анонс необычной, и, возможно, неплохой игры под названием Black Legend: пошаговой, тактической стратегии в атмосфере тёмного фэнтези в Европе 17-го века с сюжетом, замешанным на религии, церкви, инквизиции и тёмных силах.

Игрокам предлагается взять под контроль группу наёмных солдат, оперирующих как холодным оружием, так и огнестрельным, чтобы освободить город от некоего ужасного религиозного культа, грозящего охватить всю Европу. Ребята из студии Warcave обещают 15 классов, большой простор для исследований местности, сложную алхимическую систему, русскоязычную текстовую локализацию, и мега-босса Мефисто, передающим привет фанатам Дьяблоиады.

Суть алхимии сводится к выбору компонентов, из которых отливаются пули. Наносит различные улучшайзеры на клинки, видимо, также будет можно. Всего разработчики говорят о неких четырёх нестабильностях, которые придётся изучать, и с которыми нужно будет вести себя аккуратно, чтобы не причинить вред себе.

Нам не показали геймплея, но судя по скриншотам, это нечто похожее на XCOM. Релиз игры намечен на ПК, Switch и «больших» консолях в следующем году.