Игровые разработчики устроили антирекламу Xbox Series S

Невероятные приключения Xbox Series S продолжаются. Оказалось, что претензия к скромной начинке данной консоли – это не единичное мнение отдельного человека, а, фактически, массовая уверенность многих видных специалистов игровой индустрии, которые устроили приставке целую антирекламную кампанию, заявляя, что само её существование – это уже большая проблема.

Например, Билли Хан – ведущий разработчик движка id Software, говорит, что нехватка памяти – серьёзная проблема. По его словам, агрессивное снижение качества рендеринга в Doom Eternal немного исправит ситуацию, но полностью не поможет.

Дэвид Микнер – главный по мультиплееру в Infinity Ward – считает, что данная консоль будет самым «узким местом» для всего поколения.

Дэн Вайс – старший программист студии Squanch Games – подтвердил то, о чём мы догадывались давно: разработчики подрежут всё, что можно на Xbox X и ПК, лишь бы это работало на Xbox S, пожаловавшись, что создателям видеоигр придётся «проталкивать эту гадость в течение пяти следующих лет».

Правда, были и те, кто не соглашался с этим мнением, но это были в основном, или журналисты, или сотрудники студий, отвечающие за связь с общественностью, не готовые спорить с техническими специалистами по настоящему.