Оговорка от Sony: ремейк Demon's Souls выйдет на ПК и других консолях

Одной из самых крутых игр, доступных на PlayStation 5, если вообще не самой крутой на данный момент, для многих является ремейк Demon's Souls. На выставке Sony нам показали первый, более или менее полноценный геймплей, который очень понравился практически всем. А вот, то что было показано в конце геймплея, вызвало неоднозначную реакцию.

Дело в том, что в конце официального трейлера появилась следующая надпись: «Недоступно на других консолях в течение ограниченного времени. Также доступно на ПК». То есть, получается, что Demon's Souls, спустя какое-то время выйдет на какой-нибудь другой консоли, например, Xbox X или PlayStation 4, и будет со старта доступен на ПК? Аналогичное пояснение, кстати, сопровождало и шутер Deathloop, который – да – на ПК выходит. В трейлере Final Fantasy XVI также говорится о временной консольной эксклюзивности.

Всё это вызвало бурную реакцию в фанатской среде, где принялись заявлять, что нет смысла покупать PS 5, если на ней не будет эксклюзивов, на что в Sony после заявили, что упоминание о выходе на ПК и других консолях – ошибочно. Это ошибка персонала, и что на самом деле ту же Demon's Souls собираются выпустить только на PS 5.

Ошибка, стало быть. Кто-то действительно верит в то, что в столь серьёзной компании, готовя столь серьёзный проект, массовым образом допустили такую «ошибку»? Верится в это слабо, но как оно получится на самом деле, мы рано или поздно узнаем.