Геймеры резко полюбили Xbox. PlayStation может потерять часть аудитории

Издание IGN провело голосование на тему: «Стали ли вы больше заинтересованы в приобретении Xbox, после того как игры Bethesda могут стать эксклюзивными?». Результаты получились красноречивыми: 2,7% ещё не определились, 30% респондентов ответили отрицательно, 20% ответили, что возможно, но нужно дождаться самих игр, и почти 47% ответили однозначным «да».

О чём говорят результаты голосования? О том, что, по крайней мере, в Северной Америке, позиции Xbox могут сильно укрепиться, а те консольщики, для которых потеря новой части Doom, Fallout или Elder Scrolls станет трагедией, с высокой долей вероятности могут отказаться от приобретения PlayStation 5, ну, или просто купят обе консоли сразу.

Мы же отметим, что в Твиттере, под публикацией результатов голосования, картина была совершенно другая: абсолютное большинство комментаторов отвечало отрицательно, заявляя, что покупка Microsoft Bethesda ни на что не повлияет. Столь разительное отличие от официальных результатов даёт основания предположить, что, либо голосование было рекламной акцией, либо у аудитории IGN и аудитории Твиттера просто совершенно разное мировоззрение.