В Microsoft Flight Simulator обнаружили впечатляющий глюк с огромной пропастью

В Microsoft Flight Simulator обнаружили совершенно впечатляющий глюк: в Бразилии, нашли глубокую пропасть в месте, где должен был располагаться аэропорт. Долететь до её дна автору находки удалось не сразу: система начала трясти самолёт, утопив его в текстурах.

На фоне общей засухи в игровых новостях, обнаружение подобной особенности рельефа в данной игре вызвало у публики оживление. Примечательно, что на самом дне, до которого несколько сотен метров, действительно находится искорёженный аэропорт, со взлётной полосы которого – да, можно взлететь, но вылететь на белый свет практически невозможно.

С высоты образовавшаяся яма смотрится ещё круче. Геймеры оценили огромный, продолговатый провал, в который утекают текстуры. Нечто подобное доводилось видеть в кинофильме Интерстеллар.

Этот эпичнейший глюк, нужно полагать, возник в результате ошибочного введения данных на карте Open Street Maps, используемой для обозначения высоты рельефа в данном симуляторе. Подобные ошибки, как видим, могут не только создавать тонкие небоскрёбы из одноэтажных домов, но и образовывать провалы в земной поверхности. Теперь у этого места настоящее паломничество, которое продлится до тех пор, пока разработчики не выпустят патч.

What a nice vie- from r/MicrosoftFlightSim