Ubisoft снова под огнём. 25% сотрудников жалуются на условия труда

Стоило только Ubisoft выпустить «мужской» трейлер Assassin’s Creed Valhalla, как тут же оказалось, что в компании токсичная атмосфера, и вообще, что четверть её сотрудников несчастны.

Об этом поспешило напомнить издание Kotaku, чей материал тут же разошёлся по социальным сетям и игровым сайтам.

Если верить японским журналистам, дело оказалось вот в чём: начальство компании поручило провести внутреннее расследование насчёт плохого поведения персонала. Ответственные специалисты решили провести опрос, по факту изучения результатов которого выяснилось, что 25% сотрудников Ubisoft страдают от неправомерных действий своих коллег. Это и домогательства и хамство и прочее, как сейчас принято говорить, токсичное поведение. При этом 20% не чувствуют к себе должного уважения и ощущают своё рабочее место небезопасным. Там же было сказано, что на 30% чаще жаловались женщины, и на 43% представители известной сексуальной ориентации. В ответ на это руководитель компании, Ив Гийемо, заявил о том, что долю женщин в компании увеличат с 22 до 24%. Увеличат ли долю представителей сексуальных меньшинств - осталось не ясным.

Получается, что 22% нынешней Ubisoft составляют женщины, а 25% сотрудников жалуются на плохие условия работы. Нет ли тут совпадения? И как бы не получилось так, что решение увеличить долю женского коллектива в компании, не привело бы к ещё большему росту недовольства, и ещё большему количеству гневных статей в прессе.