Разработка Cyberpunk 2077 повлекла обвинения в коррупции

Интересное развитие получила история со сверхурочными переработками в CD Projekt RED. Так называемый кранч вынужден был проявиться в ходе финальной подготовки к выпуску Cyberpunk 2077. Начальство компании признало, что им стыдно, но это единственный выход, чтобы не переносить игру снова.

В ответ на это пресса отреагировала двояко: кто-то поддержал разработчиков, согласившись с тем, что хорошо поработать никогда не поздно, тем более, если за это будут доплачивать, а кто-то назвал подобное проявление категорически неприемлемым и ужасным.

В числе последних был Джейсон Шрайер – представитель издания Bloomberg, который уже отмечался нападками на CD Projekt RED. Ему возражал Пэррис Лилли из Gamertag. Последний обвинил Шрайера в отрабатывании повестки и политического заказа, фактически заявив, что Шрайер травит CPDR не за бесплатно. Шрайер же нашёл и выложил у себя в Твиттере сообщение самого же Лилли, в котором он хвастался подаренным CD Projekt RED фирменным креслом в киберпанковском стиле, намекая на то, что представитель Gamertag сам заангажирован и выступает адвокатом дьявола.

В общем, обычные великосветские и вежливые беседы известных представителей игровой прессы внезапно перестали быть томными. Пошли разоблачения и нападки. Продолжаем следить за ситуацией.