Microsoft назвала спасение от дорогих игр. Геймеры видят в этом шантаж

Главный по маркетингу Microsoft, Аарон Гринберг, сделал несколько интересных заявлений по поводу формирования цен на новые игры, выходящие как на Xbox, так и на ПК. Если вкратце, то там видят, как цены попёрли вверх, но в свою очередь постараются удержать свои продукты от подорожания, однако что будет в будущем – неизвестно, но, что бы ни случилось, у них есть мощное средство, которое спасёт всех от дорогих игр – подписка на Game Pass.

Мистер Гринберг назвал игровое ценообразование «сложной темой», пояснив, что у них есть Ori and the Will of the Wisps за 30, State of Decay 2 за 40 и Gears Tactics за 60 долларов. И как всё это работает – он не может внятно объяснить.

В свою очередь данное заявление дало повод для геймеров посудачить в социальных сетях о том, что Microsoft собирается шантажировать игровую общественность повышением цен, чтобы загонять всех в ту самую подписку, на которую, собственно, мелкомягкие сделали главную ставку, и ещё не исключено, что нас ждёт какой-то эксклюзивный контент, например, для будущих игр Bethesda, который будет доступен только подписчикам. Всё это, конечно, домыслы, но между выбором: оплачивать круглый год игровой абонемент, или просто иногда покупать подорожавшие игры, многим действительно придётся поломать голову.