Пираты продолжают лютовать. Marvels Avengers взломана

Плотным косяком пошли взломы крупных игр. Если так пойдёт и дальше, то появление в свободном доступе Red Dead Redemption 2 – вопрос самого ближайшего времени. Дело в том, что пираты продолжают лютовать, взломав и выложив в свободный доступ Marvels Avengers – игру, которую, из-за её привязки к онлайну, не особо ждали на пиратских ресурсах, но, как оказалось, нет ничего невозможного для того, кто пропах морской солью, пропитался ромом и прожарился под жарким солнцем.

Оборудованная защитной системой Denuvo, Marvels Avengers оставалась защищённой полтора месяца – результат не то, чтобы большой, но и не маленький: многие игры c Denuvo взламывали гораздо быстрее, особенно в тех случаях, когда разработчики выкладывали исполняемый файл игры в незащищённом виде, как было, например, с Doom Eternal.

Как мы уже рассказывали ранее, взлом может пойти на пользу всем, в том числе издателям и обладателям лицензии. Попадание игры в свободный доступ станет для неё своеобразной рекламой, а сам факт взлома будет мотивом для издателя убрать Denuvo, улучшив тем самым производительность проекта.