Fortnite рекордно похудел

С Fortnite на ПК случилось совершенно удивительное преображение: игра мощно похудела, сбросив две трети веса, и теперь, вместо 99 Гб весит чуть меньше 30-ти.

Это стало возможным после того как Epic Games выпустила новое обновление 14.40, которое каким-то образом вырезало из игры целых 60 Гб. Штука, что и говорить, серьёзная. Подобному не помешало бы поучиться создателям Call of Duty: Modern Warfare, которой уже не хватает SSD на 250 Гб, и у которой – есть такое мнение – главные рекорды впереди. Есть даже конспирологическая теория о том, что Infinity Ward и Sledgehammer Games заключили тайный контракт с производителем дисковых накопителей, дабы мотивировать людей охотнее вкладываться в новые SSD.

Возвращаясь к Fortnite отметим, что столь радикальное уменьшение также сказалось и на загрузке, которая стала быстрее. Правда, чтобы сбросить столь внушительный вес, игрокам нужно скачать обновление на 27 Гб, но оно себя впоследствии окупит.

Судя по тону комментариев под официальным объявлением нового патча в Твиттере, все остались в восторге, за исключением тех, кто играл в Fortnite на устройствах Apple, и теперь вынужден лишиться своего любимого шутера.