A Tale of Paper c оценками. Эксклюзив PlayStation 4 получает рецензии от прессы

PlayStation – это не только большие ААА-проекты, но и скромная индюшатина. Одной из таких оказалась игра под названием A Tale of Paper, которая обзавелась оценками от прессы. К сожалению, невысокими.

Бумажная История – это эксклюзив для PS о бумажном существе, способном принимать различные формы, начиная от самолётика, и заканчивая каким-нибудь животным, или обычным круглым комком бумаги. По стилю и геймплейной сути проект очень похож на Little Nightmares, только с меньшим уклоном в хоррор.

И что же сказали первые обзоры? В среднем проект получил весьма невысокие 6 баллов. Игре досталось за ужасную, слишком узкую камеру, из-за которой невозможно увидеть заранее подстерегающие опасности, за неточное и не очень отзывчивое управление, и, как следствие, за высокую, местами, сложность. Кроме того, в ней нельзя регулировать яркость, и в отдельных сценах некоторые просто ничего не могли разобрать, что происходит на экране.

Но были и позитивные моменты. К ним отнесли атмосферность, необычные механики с перевоплощением, интересные головоломки и какой-никакой сюжет.