DualSense разобрали и всё-таки смогли подключить к PlayStation 4

После того как первые партии PlayStation 5 разошлись по частным рукам, эти самые руки начали пристально ощупывать новые устройства, а кое-какие даже вооружились инструментом и решили заглянуть внутрь.

В этом плане особенно интересно внутреннее устройство DualSense, поскольку в том видео с разобранной PS 5 контроллер никто ковырять не стал, а он, тем временем, позиционируется как чуть ли не самая инновационная часть всего комплекта.

Возможно, в таком ключе думал ютубер Остин Эванс, который разобрал DualSense на камеру, показав и рассказав, что получилось.

Прежде всего, оказалось, что DualSense всё-таки определяется PlayStation 4 как беспроводной контроллер, но дальше стартового меню дело не идёт. Зато он работает с ПК, с мобильными устройствами, и даже с облачными сервисами.

Внутри у геймпада оказался аккумулятор на 1560 мАч, а его рукоятки были полностью заполнены вибромоторчиками, смотрящимися более массивными, чем в DualShock 4. Ну и да – микрофон, при желании, можно выковырять. При этом контроллер продолжит работать без каких бы то ни было проблем, хотя сама консоль, естественно, потеряет ряд функций, но чего не сделаешь ради борьбы со шпионажем.