Фанаты The Sims 4 требуют маски для лица. Разработчики отказывают

Пока мы здесь с вами занимаемся безнравственностью, фанаты The Sims 4 поглощены важным делом: они требуют добавления масок для лица в свою любимую игру.

Зачем виртуальным человечкам нужны маски, ведь у них нет и не может быть никакого коронавируса? Во-первых, это красиво. Во-вторых, это актуально и злободневно. В-третьих, это будет иметь поучительный эффект. В-четвёртых, просто потому что.

На днях The Sims 4 получила обновление, но ожидаемых уже много месяцев масок в нём не появилось. Кто-то плачет, кто-то требует соответствующих модов, кто-то умоляет разработчиков смилостивиться и даже предлагает деньги за маски, но ведущий продюсер Maxis, Грэм Нардоун, в интервью изданию GameByte, заявил, что никаких масок ждать не следует – это их «сознательное решение», потому что «игра должна быть позитивной», и давать возможность людям отвлекаться от невзгод реального мира. В общем, улыбаемся и машем!

В словах мистера продюсера, конечно, есть здравый смысл: серия The Sims, которой уж 20 лет, обрела свою мировую популярность отчасти за счёт беспредельного позитива, став одной из главных игр хорошего настроения, так что никаких вам масок.