Sony взимает деньги за обновления игр с PS 4 на PS 5

Отличные новости приходят для владельцев, а также будущих владельцев PS 5. Выяснилось, что Sony Japan взимает деньги с геймеров, желающих обновить свои игры с PS 4 на PS 5. Так что теперь становится понятным то упорство, с какой в Sony не хотели идти на бесплатное обновление, на какое пошла Microsoft со своей Xbox.

Как пишут на Reddit, вкратце получается следующая картина: за одну игру корпорация взимает по 100 иен – 73 рубля или 96 центов. Но касается это только физических копий игр на дисках. За обновление цифровой копии потребуется дополнительная плата.

При этом данная услуга предлагается, как выгодная сделка. В японском магазине PlayStation, в частности, можно встретить следующее сообщение: «Если у вас уже есть версия этой игры для PS 4, то вы можете загрузить версию для PS 5, за 100 иен. Нет необходимости покупать этот товар».

Понятно да – нет необходимости. Эй, Sony, а как насчёт необходимости предоставить бесплатные обновления, и не только для игр с PS 4, но и с предыдущих поколений? Вопрос, конечно, риторический, поскольку ответа на него не получим, но всё и так понятно: зачем предоставлять какую-то услугу бесплатно, если можно взять за неё денег?