В Microsoft рассказали, когда новые Xbox перестанут быть дефицитом

Слово «дефицит», бывшее, к сожалению, некогда одним из самых популярных у нас, теперь стало историей. За деньги можно достать всё. Ну, или почти всё, потому что новые игровые консоли от Sony и Microsoft всё ещё являются большой редкостью, причём не только у нас, но и во всём мире, включая Европу и Америку.

Доколе это будет продолжаться, когда уже перекупщики прекратят наживаться на простых геймерах, и когда новые Xbox уже нормально заполонят полки магазинов – объяснил финансовый директор Xbox-направления, Тим Стюарт.

Мистер Стюарт пожаловался на то, что они испытывают некоторые проблемы с производством, плюс спрос чрезвычайно велик, поэтому Xbox X и S сейчас в остром дефиците, и лично он не видит, что проблема будет решена в ближайшее время. По его мнению, ждать придётся до апреля. Только тогда спрос потихоньку удовлетворится, а производственные мощности заработают по полной. Причём, касается это не только старшей X-модели, но и младшей S, которую, вопреки прогнозам скептиков, также активно покупают. Ну, или это просто Microsoft, за счёт минимальных поставок, пытается создать видимость ажиотажа.