EA обвиняют в заведомой продаже «устаревшей» FIFA 21

Видели, как подешевела в Steam на последней распродаже FIFA 21? Скидка составила целых 50%, что обычно бывает с данным сериалом ближе к лету, когда до выхода новой части остаётся всего ничего. И теперь стала понятна причина, по которой на игру повесили столь внушительную скидку: нынешняя FIFA 21 объявлена устаревшей, и неспособной развиваться, что в принципе было подтверждено самими разработчиками.

Дело оказалось в том, что Electronic Arts на данный момент изо всех сил рекламирует обновлённую FIFA 21 для новых PlayStation и Xbox. Консольный вариант этого футбольного симулятора получит новые лица игроков, новые механики управления, а также новые геймплейные возможности. А вот версию для ПК ничего подобного не ждёт, поскольку она, мол, сможет работать только на самых мощных компьютерах.

В ответ на это тысячи геймеров принялись обвинять EA в том, что та продала им заведомо устаревшую версию игры, которая, после консольного обновления, не сможет предложить кроссплатформу, и вообще теперь является глубоко вторичной. Более того, есть подозрение, что под видом FIFA 22 для ПК в следующем году будет преподнесена та игра, которая могла бы быть на ПК уже сейчас, решись разработчики обновить её также как версию для новых консолей.