Из FIFA 21 собираются убрать Ultimate Team

Весьма занятные новости приходят от тех, кто играет в FIFA 21. Люди обнаружили во внутренних файлах игры заявление о возможной недоступности Ultimate Team в связи с необходимостью выполнять требования законодательства отдельных стран.

В каком конкретно разделе было найдено это сокрытое предупреждение – источник не сообщает, но судя по опыту – в ближайшем обновлении кого-то лишат этого режима, который, собственно, и приносит поклонникам серии наибольшие эмоции, а разработчикам – наибольшие деньги. Обычно датамайнеры подобным образом находили информацию о будущих акциях в разных частях FIFA, ну а теперь, стало быть, нашли такую вот шокирующую многих информацию.

Видимо, речь идёт о Нидерландах, возможно, Бельгии и Франции, где с Ultimate Team борются как с проявлением азартного элемента. Судя по всему, в Electronic Arts выбрали точечное удаление этого режима, а не, например, полную его переделку в глобальной версии. И самое интересное в этом случае вот что: будут ли геймерам компенсировать понесённые ими ранее затраты или нет? Судя по тому, что это Electronic Arts, есть мнение, что Ultimate Team просто отключат без каких-либо компенсаций.