Valfaris: Mecha Terion выйдет в следующем году

Поклонникам абсолютно шедеврального шутера Valfaris – лучшего, во что могут сыграть фанаты той же Contra – сообщаем радостную весть: нечто, типа Valfaris 2 уже на подходе.

Это дал понять Эндрю Гилмор – один из ведущих разработчиков данного проекта. У себя в Твиттере он опубликовал гифку из первой части, добавив комментарий: «До встречи в следующем году».

В течение последних месяцев он публиковал кадры из новой части в виде гифок, судя по которым стало известно, что игра называется Valfaris: Mecha Terion, что в ней будет больше оружия, и что главным злодеем будет всё тот же непобеждённый Вролл. Кстати, нужно отметить, что главный герой научился летать при помощи чего-то типа экзоскелета с реактивным ранцем. Также у него можно увидеть меч с новыми эффектами, и новую пушку. Враги в показанных кадрах остались прежними.

Когда всё это выйдет – пока что непонятно, но первую часть, имеющую в Steam, к слову, 91% положительных отзывов, разработчики готовили долго. Будем надеяться, что теперь, набив руку, они смогут управиться быстрее.