Cyberpunk 2077: подарок от GOG, борьба с эпилепсией и уроки Ведьмака

Cyberpunk 2077, конечно является главным игровым событием не только месяца, но, возможно, и года, если не считать выхода новых консолей. Интерес к проекту огромен, поэтому продолжаем держать вас в курсе.

К примеру, знали ли вы, что если подключить данную игру к библиотеке сервиса GOG, можно рассчитывать на дополнительные подарки? Если купить игру в Steam, но прикрепить её к GOG, то можно получить оба комикса, которые раздаются и тут и там.

Теперь об эпилепсии, которую, мол, вызывает эта игра, где всё слишком сильно мерцает. Разработчики не стали говорить о такой явной вещи, что люди, склонные к эпилептическим припадкам вообще должны воздерживаться от видеоигр. Вместо этого они пообещали всё исправить, возможно, путём добавления какого-нибудь монохромного режима. Отдельным образом этот момент внесут в лицензионное соглашение, где всех, кто может пострадать, будут предупреждать о рисках.

Ну и, наконец, разработчики рассказали об уроках Ведьмака, которые пригодились при разработке Киберпанка. Президент CD Projekt RED, Адам Кичински, сказал, что создавая дополнения для этой игры, они руководствовались опытом, полученным в ходе создания Каменных Сердец и Кровь и Вина. В чём там конкретно дело – непонятно, но, видимо, речь идёт о размере этих дополнений, а также о новых атмосферах, ибо то же Кровь и Вино с его княжеством Туссент, явило нам действительно новый край, очень непохожий на то, что можно было видеть раньше в этой игре.