Слух: грядёт воскрешение Ninja Gaiden

Очень может случиться так, что в обозримом будущем мы можем увидеть анонс перезагрузки Ninja Gaiden – знаменитой японской франшизы, радовавшей геймеров ещё с 1988-го года. Всё дело в том, что правообладатель в лице компании Koei Tecmo, подал заявление на перерегистрацию торговой марки во Всемирную организацию интеллектуальной собственности. Заявка относится к продукту из категории «потребительских видеоигр», который собирается распространяться на магнитных картах, а также DVD-дисках.

Ну, а дальше уже пошли теории. Это может быть подготовка к показу новой игры, которая может оказаться вообще чем угодно, а может быть и к ремейку той же трилогии Ninja Gaiden Sigma, гремевшей ещё в начале Нулевых.

Последний раз серия напомнила о себе в 2013 году с Ninja Gaiden 3: Razor's Edge для Nintendo Wii U. Та игра представляла собой расширенную версию Ninja Gaiden 3 прошлого года, которая вышла на PS3 и Xbox 360. Так что да, на горизонте маячит настоящая перезагрузка некогда громкой, но теперь изрядно подзабытой вселенной.