У DualSense проблемы. Владельцы PlayStation 5 жалуются на контроллер

Когда в Sony рассказали обо всех инновациях DualSense, стало понятно, что даром подобные технологии не пройдут, и что-то обязательно начнёт ломаться. Так и получилось.

Как сообщают с мест, за последние дни в Сети стали активно множиться жалобы на данное устройство, причём жалобы, как правило, были идентичными. У контроллера ломались курки – те самые продвинутые курки, снабжённые обратной связью и особенной тактильной отдачей. Именно последняя и вышла из строя.

В общем симптомы таковы: курки теряют заложенное производителем сопротивление, и нажимаются очень легко, как на каком-нибудь дешёвом безымянном контроллере из Китая. В некоторых случаях практически болтаются в корпусе, хотя команды продолжают отдавать.

Как пишут знающие, проблема, скорее всего, связана с пружинным механизмом, который придётся менять. И тут самое интересное в том, насколько она масштабна, ибо ломающиеся контроллеры могут изрядно подпортить репутацию производителю. Все мы помним тот массовый скандал, связанный с «дрейфующим эффектом» контроллеров Nintendo Switch и ломающимися контроллерами Xbox Elite, которые оказались не такими уж и элитными. Но самое плохое для владельцев забарахливших DualSense в том, что ремонт или замена на сегодняшний день, в условиях тотального дефицита и пандемии – дело нескорое.