Слух: Никакой Mafia 4. Новая игра Hangar 13 обрастает новыми подробностями

Для поклонников бренда Mafia у нас есть две новости: плохая и неплохая. Начнём с первой: судя по всему, Mafia 4 ждать не следует. Во всяком случае, не в ближайшем будущем, поскольку следующей игрой Hangar 13 будет нечто принципиально новое. Хорошая новость в том, что, возможно, правообладатель отдаст Mafia 4 какой-нибудь другой, более талантливой студии, так что тут ещё с какой стороны посмотреть. Что до Hangar 13, то у этого коллектива другие планы. Это ещё не точно, но это уже второй слух на этот счёт, который на этот раз очертил некоторые занятные подробности.

Раскрыл их игровой аналитик MauroNL, который у себя в Твиттере рассказал вот о чём: Hangar 13 продолжает наём специалистов, которым нужно работать над игрой то ли в стиле фэнтези, то ли в стиле научной фантастики, потому что было сказано о любви к созданию новых миров и анимации «человеческих и не человеческих движений».

Ещё там говорится об онлайн-компонентах которые дадут игрокам «фантастический онлайн-опыт», но при этом речь идёт о «создании истории», что как бы даёт надежду на сюжет. Судя по всему готовится нечто сессионное, может даже настоящее MMO поскольку в вакансиях сказано о системе подборе соперников, гильдиях, живых событиях и тому подобных вещах. Всё это позиционируется как экшен от первого или третьего лица с «богатым повествовательным опытом», что в совокупности может намекать на кооперативную игру с миссиями.