Mass Effect: Legendary Edition может выйти в марте

Растянувшиеся слухи о ремастере оригинальной трилогии Эффекта Массы разродились сборником под названием Mass Effect: Legendary Edition, который на этот раз обрёл нечто вроде предположительной даты выхода.

Она пришла из Сингапура, где местная торговая сеть Shopitree, обозначила на странице вышеуказанного сборника 12-ое марта в качестве даты релиза. Аналогичный манёвр проделала ещё одна торговая сеть GSShop, на этот раз из Индонезии. Несмотря на географическую близость, тот факт, что разные магазины из разных стран указали один и тот же день, намекает на то, что его – день – не выдумали, а получили из какого-то конкретного места, возможно даже от издателя.

На текущий момент считается, что Mass Effect: Legendary Edition выйдет в первой половине сего года, что в общем-то предполагает и март, тем более, что Mass Effect 3 и Andromeda в своё время также выходили в марте.

Отметим, что данная коллекция – не ремейк, так что многого ждать от неё не стоит, тем более, что ранее ходили слухи будто бы графика первой части оказалась неудовлетворительной, и именно из-за неё выпуск всей трилогии застрял. Как с этим справились разработчики – мы узнаем уже скоро.